• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умер французский актер Жюльен Гийомар
    Опубликовано: 2010-11-24 16:27:21

    22 ноября, в возрасте 82 лет скончался известный французский киноактер, звезда комедий Жюльен Гийомар.

     

    Он скончался в городе Монпазье в своем собственном доме.

     

    Жюльен Жозеф Шарль Мария Гийомар родился 3 мая 1928 года во французском городе Морле в Бретани. Начал сниматься в кино в 1961 году. Всего за свою карьеру Жюльен Гийомар сыграл в 112 фильмах, пишет korrespondent.

     

    Первую известность Гийомар получил в конце 1960-х годов, сыграв роли в фильмах Z Коста-Гавраса и Млечный путь Бунюэля.

     

    Однако подлинную популярность актеру принесло участие в ряде картин таких выдающихся французских комедиографов, как Филипп де Брока и Клод Зиди.

     

    В 1967 году Жюльен Гийомар снялся в комедии Луи Маля Вор, затем последовали роли в фильмах Борсалино (1970), Тайна фермы Мессе (1970), Потише, басы! (1971), Повторный брак (1972), Алоиз (1974), Барокко (1976), Мадо (1976) и других.

     

    В частности, в фильме Зиди Крылышко или ножка Гийомар в роли фабриканта и владельца сети дешевых ресторанов, которые используют искусственные продукты питания, составил блестящий дуэт с Луи де Фюнесом - гурманом и ярым поборником сохранения лучших традиций французской кухни.

     

    Не менее яркие, хотя и небольшие по объему роли, Гийомар сыграл в фильме Он начинает сердиться - претендент на пост мэра и Откройте, полиция! - незадачливый полицейский комиссар с хроническим насморком, которому подчиненные подсыпают в лекарство .

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.