• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 64-летняя старушка промышляла... разбоем
    Опубликовано: 2010-11-24 00:01:43

    Окраинный район Донецка - Петровка - пользуется в городе дурной славой: прохожие на улицах по вечерам ходить опасаются. Но чтобы бабушки на людей нападали - такого в "криминальной биографии" района еще не было.

    "К нам обратился с жалобой 34-летний охранник одного из местных предприятий - сказал, что на улице на него сзади кто-то напал и так сильно ударил по голове, что он потерял сознание. А когда очнулся, оказалось, что исчезли портативный телевизор и мобильный телефон, которые он вез домой", - сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Донецкой области.

    Когда оперы по горячим следам вышли на след преступника, им оказалась… 64-летняя пенсионерка! Женщина юлить не стала и сразу честно призналась: дескать, виновата, унесла чужое имущество. Но только по голове она никого не била! Просто увидела спящего на остановке мужчину и воспользовалась оказией - прихватила вещи, лежавшие рядом. Решила, что мужик пьяный в стельку, а значит, сам виноват.

    "Даже не знаю, зачем это сделала, сынки, видать, бес попутал", - оправдывалась старушка на допросе, сообщает Комментарии.

    В милиции долго думали, к какой статье Уголовного кодекса больше подходит бабулькина выходка - "Разбой" или "Кража". Пока завели дело по второй, менее строгой. Если суд ее вину признает, пожилой воровке грозит до трех лет за решеткой.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.