• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сопернику Хэя не дали денег
    Опубликовано: 2010-11-26 13:00:27

    Британскому боксеру Одли Харрисону задержали выплату гонорара за бой с Дэвидом Хэем, состоявшийся 13 ноября в Манчестере. В этом поединке Харрисон потерпел поражение техническим нокаутом в третьем раунде, причем на протяжении всего боя он почти не наносил ударов сопернику.

    Решение "заморозить" выплату гонорара Харрисону (один миллион фунтов стерлингов) принял Контрольный комитет Великобритании по боксу (BBBC). Заплатить ему должна промоутерская компания Дэвида Хэя Hayemaker Promoters, которая занималась организация поединка.

    После боя многие телезрители, кушие платную трансляцию канала Sky Sports, написали жалобы и потребовали вернуть им деньги. BBBC проведет разбирательство обстоятельств боя, вызов на которое получили и Харрисон, и Хэй.

    По словам генерального секретаря BBBC Роберта Смита, Харрисона попросят объяснить свое пассивное поведение на ринге. Что касается Хэя, то он должен будет объяснить свое заявление, сделанное по окончании поединка. Хэй сказал, что он поставил деньги на свою победу нокаутом в третьем раунде, и именно поэтому не хотел нокаутировать соперника раньше, сообщает Lenta. Позднее боксер отказался от своих слов.

    В бою с Харрисоном Хэй защищал титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация). Его следующим соперником, возможно, станет Руслан Чагаев из Узбекистана, который является официальным претендентом WBA.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.