• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ЕС говорят, что отношения с Украиной будут зависеть от реформ и демократии
    Опубликовано: 2010-11-26 12:00:58

    Лидеры Европейского Союза отмечают, что уровень отношений с Украиной будет зависеть от реформ и состояния демократии в стране. Об этом заявили сегодня Президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей и президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу в начале пленарного заседания 14-го саммита Украина-ЕС в Брюсселе.

    Как передает УНИАН, Президент Еврокомиссии сказал: "Наши отношения напрямую будут зависеть от проведения реформ и состояния демократии. Мы готовы помогать в реформах". "Наше сближение будет зависеть от общих ценностей: демократии, прав человека. Украина является одним из ключевых партнеров Европейского Союза. Вы (Виктор Янукович, - ред.)- единственный среди неевропейских лидеров, с которым мы встречались чаще всех", - отметил он.

    Лидеры ЕС также выразили надежду, что саммит даст новый импульс двусторонним экономическим отношениям и секторному сотрудничеству. Они также обратили внимание на то, что сегодня стороны планируют одобрить План действий по отмене краткосрочных виз и подписать протокол о присоединении Украины к программам ЕС, что предоставит Киеву больше возможностей для сотрудничества.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.