• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бельгия ставит на сотрудничество с Украиной
    Опубликовано: 2010-11-26 10:30:41

    Бельгия заинтересована в развитии и укреплении сотрудничества с Украиной и ждет поддержки от украинского руководства. Об этом заявил сегодня в ходе украинско-бельгийского бизнес-е принц Бельгии Филипп.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, принц Филипп подчеркнул, что Бельгию интересует потенциал Украины, в частности, в промышленном развитии и аграрном секторе. "С этой экономической миссией мы прибыли в вашу страну для того, чтобы создать новое партнерство в экономической сфере и промышленности", - добавил он.

    По словам принца Филиппа, главные приоритеты Бельгии в сотрудничестве с Украиной - инфраструктурные проекты, строительная отрасль, транспорт, логистика, производство оборудования для Евро-2012. "Также наше внимание направлено на пищевую промышленность, поскольку Украина имеет огромный агропромышленный потенциал", - добавил он.

    Кроме этого, Бельгия заинтересована в развитии зеленых технологий и готова сотрудничать с Украиной в сфере сохранения энергии. "У нас есть огромный потенциал для дальнейшего сотрудничества с Украиной, мы готовы к этому и ждем поддержки руководства Украины", - подытожил он.

    Во время а был подписан Меморандум о сотрудничестве и партнерстве между Украинским союзом промышленников и предпринимателей (УСПП) и Федерацией Бельгийских предприятий.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.