• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина передвинула погранстолбы вглубь Молдовы на 100 метров
    Опубликовано: 2010-11-19 14:50:14

    Пятнадцатого ноября украинская служба Укргеодезкартографии демонтировала пограничные столбы вблизи села Паланка, передвинув их на 100 метров вглубь Молдовы.

    Как пишет "Сегодня", МИД соседнего государства сразу же потребовал объяснений, отметив, что такие шаги могут испортить диалог двух стран относительно молдовско-украинской госграницы (трасса Одесса-Рени частично идет по территории Молдовы, и Украина давно претендует на "отрезанную" дорогой часть молдовской земли, - ред.).

    В то же время украинский МИД заявил, что передвинув погранстолбы, мы исправляем ошибку украино-молдовской рабочей группы. В частности, в 2008 году знаки были смещены на 100 метров вглубь Украины, и независимая комиссия это подтвердила. "Мы лишь хотим, чтобы соответственно двухсторонним отношениям наша территория была нашей", - сказал изданию директор департамента информационной политики МИДа Олег Волошин.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.