• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бюджетникам повысят зарплаты
    Опубликовано: 2010-11-17 12:15:01

    Правительство на сегодняшнем заседании намерено рассмотреть вопрос о повышении должностных окладов работникам бюджетной сферы. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе заседания Кабинета Министров Украины.

    "Например, должностной оклад библиотекаря по сравнению с началом года увеличится почти на 100 грн в месяц. А учителя высшей категории на 117 грн. Врача терапевта высшей категории на 125 грн. Обращаю внимание, что это только должностной оклад", - заявил Николай Азаров.

    Фактически, по его словам, увеличение будет еще более высоким, поскольку почти все работники бюджетной сферы получают надбавку к должностному окладу. Например, за выслугу лет за сложность и напряженность работы предоставляется доплата до 50%, а за исполнение обязанностей временно отсутствующих работников, за совмещение профессий и должностей тоже до 50%.

    Также доплата существует и за научные степени от 15% до 20%, за престижность труда на уровне 20%, а библиотечным работникам за особые условия труда доплачивают около 50%. Николай Азаров уточнил, что в случае принятия Кабинетом Министров положительного решения, повышения получат до 3,5 млн работников бюджетной сферы.

    Также премьер-министр заявил, что в Украине среднемесячная зарплата по сравнению с прошлым годом возросла почти на 20%. "Стабильно повышается уровень доходов граждан, растут их накопления. За октябрь больше чем на 3 млрд грн. Среднемесячная заработная плата против прошлогоднего показателя увеличилась почти на 20%. Эта стабильность будет продолжена и в следующем году", - отметил Николай Азаров. По материалам РБК-Украина

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.