• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Билеты на поезд уже продают по Интернету
    Опубликовано: 2010-11-16 12:02:15

    "Укрзализныця" провела презентацию электронного билета, который можно распечатать из Интернета и сразу зайти с ним в вагон. Заказать и оплатить ж/д билет через Интернет можно уже около года через сайт uz (услуга "Е квиток"), но раньше с распечаткой надо было идти в обычную кассу, чтобы обменять ее на привычный бумажный билет.

    Теперь, как разъяснили в пресс-службе ведомства, распечатанный на принтере билет можно сразу предъявить проводнику - у него есть сканер для считывания информации. Пока такая услуга доступна в двух поездах: №№165, 166 (вагоны с 3 по 7), курсирующих между Киевом и Днепропетровском, сообщает Сегодня.

    Официально услуга называется "испытания в реальных условиях" и, как уточнили в пресс-службе, действует с 20 октября. По данным УЗ, за 10 дней октября было заказано 46 билетов. Как долго продлятся испытания и когда их распространят на другие поезда, пока неизвестно. Интересно, что билет, заказанный через Интернет, дороже купленного в кассе: 200 грн. против 177. В "Укрзализныце" говорят, что вырученные деньги идут на внедрение новой услуги.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.