• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ангела Меркель в шестой раз избрана партийным лидером
    Опубликовано: 2010-11-16 12:40:53

    На съезде ХДС канцлер Германии Ангела Меркель в шестой раз переизбрана главой партии.

    На проходящем в Карлсруэ съезде ХДС канцлер Германии Ангела Меркель была в шестой раз переизбрана председателем партии, сообщает Tagesschau. Ее кандидатуру поддержали 90,4% участников съезда, тем самым Меркель, которая возглавляет ХДС с 2000 года, останется на своем посту еще на два года.

    По сравнению с предыдущими выборами, когда за Ангелу Меркель проголосовали 94,8 процента делегатов съезда, популярность канцлера внутри партии слегка упала. Наблюдатели связывают это острыми внутрипартийными дебатами о новом политическом профиле ХДС и не совсем удачным началом работы черно-желтого правительства ХДС/ХСС и СвДП.

    В преддверии предстоящих в будущем году земельных выборов в Бадене-Вюртемберге и Рейнланд-Пфальце, на которых консерваторы, по мнению ряда аналитиков, могут проать из-за ряда непопулярных мер, в том числе из-за нового вокзала в Штутгарте, Меркель призвала однопартийцев действовать более сплоченно и энергично.

    "Выбросьте все прогнозы в мусорную корзину, - заявила Меркель. - Идите вперед и боритесь за наши цели". При этом она, однако, признала, что первые шаги ее нового правительства у многих справедливо вызвали чувство разочарования, однако объяснила это тем, что ХДС, ХСС и либералы из СвДП впервые оказалась вместе после долгих лет, проведенных в оппозиции.

    На проходящем в Карлcруэ съезде ам ХДС предстоит также избрать четырех новых заместителей Меркель на посту председателя партии. Среди предложенных кандидатур - министр труда в правительстве ФРГ Урсула фон дер Лайен, министр окружающей среды - Норберт Рюттген, министр науки и образования Анетта Шаван, а также премьер Гессена Фолькер Буффье. Кроме того, ам ХДС предстоит выработать единую партийную позицию по таким вопросам, как реформа бундесвера, которая предполагает сокращение его численности и возможное замораживание воинской повинности, и ряду других.

    Источник: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.