• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден «выключатель» иммунитета
    Опубликовано: 2010-11-21 14:00:00

    Ученые из Университета Пенсильвании (США) обнаружили белковую молекулу, которая блокирует действие иммунной системы человека. Оказалось, что белок IL-27p28 способен оставлять клетку в неведении об опасности, блокируя ее рецепторы, сигнализирующие о появлении "чужаков".

    Белок IL-27p28 относится к цитокинам. Это класс пептидных информационных молекул, выполняющих сигнальные функции между клетками тканей организма. В частности, цитокины сигнализируют о начале или прекращении воспаления, что "включает-выключает" активность клеток иммунной системы, сообщает Vrach.tv.

    Теперь стало ясно, кто именно из нескольких десятков цитокинов способен "выключать" защитные свойства организма и как это происходит. Дальнейшие исследования в этом направлении позволят создать новые средства улучшающие работу иммунной системы человека.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.