• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Конгрессмен заполучил восьмой по счету чемпионский пояс
    Опубликовано: 2010-11-16 00:01:29

    В Арлингтоне (штат Техас, США) состоялся поединок за вакантный титул чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBC. Один из лучших боксеров независимо от весовой категории филиппинец Мэнни Пакьяо единогласным решением судей победил экс-чемпиона мира в полусреднем весе мексиканца Антонио Маргарито.

    В самом начале поединка Маргарито боксировал осторожно, но к середине боя преимущество конгрессмена стало ощутимым. При этом филиппинец стал менее внимательно действовать в обороне и в пятом раунде, находясь у канатов, пропустил жесткий удар по печени, чем испугал своих поклонников. Впрочем, эта атака стала одной из немногочисленных успешных за весь поединок для мексиканца.

    В конце боя, который проходил с заметным превосходством "чиновника", лицо Маргарито сильно распухло, а правый глаз почти закрылся, сообщает NEWSru. В этой ситуации Пакьяо проявил сочувствие к сопернику - практически не наносил удары комбинациями и не вкладывался в удары, хотя картину боя это практически не изменило.

    Добавим, что Пакьяо завоевал титул в восьмой для себя весовой категории! Счет судейских записок: 120:108, 118:110, 119:109.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.