• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ы захватили танкер с россиянином и грузином на борту
    Опубликовано: 2010-11-12 14:20:47

    Организация "Ecoterra International" подтвердила факт захвата сомалийскими ами танкера-химовоза "Ганнибал-2", в состав экипажа которого входит гражданин России.

    Как передают "Вести", в организации, в частности, отметили: "На борту судна в общей сложности находится 31 человек - 23 гражданина Туниса, четверо филиппинцев, хорват, грузин, россиянин и марокканец".

    Танкер дедвейтом 24 тысячи тонн с грузом растительного масла следовал из Малайзии в Суэц и был атакован в 860 милях к востоку от Африканского Рога, то есть ближе к Индии, чем к Сомали. Судно принадлежит тунисской компании "Polo Navigation".

    Таким образом, в ском плену, по данным "Ecoterra International", в настоящее время находятся 30 судов и более 500 моряков. "Несмотря на миллиардные расходы мирового сообщества на военно-морские операции в регионе, каждая третья атака морских бандитов по-прежнему является успешной и выливается в захват заложников. В то же время, остановить ство вполне возможно, если пустить эти деньги на развитие прибрежной полосы Сомали и создание действенной береговой охраны страны", - указали в организации.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.