• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правление YES обсудило с президентом Польши евроинтеграцию Украины
    Опубликовано: 2010-11-12 13:00:11

    10 ноября 2010 года в Варшаве состоялась встреча ов Правления Ялтинской европейской стратегии (YES) с президентом Республики Польша Брониславом Коморовским, Министром иностранных дел Радославом Сикорским и другими влиятельными лицами.

    Главной темой дискуссии стали перспективы ускорения европейской интеграции Украины во время председательства Польши в Европейском Союзе во второй ине 2011 года.

    «Мы смотрим на Польшу как на очень весомый голос в ЕС в пользу эффективной Восточной политики и как на приверженца интеграции Украины в европейское сообщество», - заявил Виктор Пинчук, основатель и Правления YES.

    Председатель Правления YES Президент Александр Квасьневский добавил: «В связи с Чемпионатом по футболу ЕВРО 2012 перед Польшей и Украиной стоит задача реализовать очень важный и конкретный проект. Правление YES примет участие в Украинской ланч-конференции по вопросам реформирования и модернизации, в рамках подготовки к ЕВРО 2012».

    Украинская ланч-конференция, организованная Фондом Виктора Пинчука, состоится 28 января 2011 года в Давосе во время Всемирного экономического а. Президент Квасьневский также отметил, что Правление YES назначило следующую Ялтинскую ежегодную встречу на 15-18 сентября 2011 года.

    СПРАВКА
    Ялтинская европейская стратегия (YES) – международная независимая организация, основанная в 2004 году украинским бизнесменом и общественным деятелем Виктором Пинчуком. Целью организации является содействие развитию справедливой, демократичной и успешной Украины; помощь стране в осуществлении реформ и поддержка ее евроинтеграционных устремлений. YES регулярно проводит мероприятия, которые собирают политических лидеров, руководителей бизнес-структур и выдающихся общественных деятелей для обсуждения ключевых вопросов и предоставления рекомендаций, касающихся будущего мира и Украины.

    Ялтинская ежегодная встреча YES – это самая крупная  и влиятельная неправительственная коммуникационная площадка  для обсуждения политических и экономических стратегий для Украины, Европы и мира, а также для проведения откровенного и профессионального диалога по проблемам политики, экономики, энергетики и инвестиций. С 2004 года в работе саммита YES приняли участие Билл Клинтон, Тони Блер, Александр Квасьневский, Бронислав Коморовский, Виктор Янукович, Штефан Фюле, Александр Квасьневский, Доминик Стросс-Кан, Герхард Шредер, Шимон Перес, Алан Гринспен, Джеймс Вульфенсон, Кофи Аннан  и другие.

    В конференциях, встречах и мероприятиях для будущих лидеров, проведенных YES в Киеве и Брюсселе, принимали участие Жозе Мануэль Баррозу и комиссары ЕС Питер Мендельсон, Меглена Кунева и Янеш Поточник.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.