• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обама упрекнул Пакистан в лояльности к терроризму
    Опубликовано: 2010-11-08 22:00:00

    Борьба с терроризмом в Пакистане ведется "не так быстро, как хотелось бы". Такое мнение высказал президент США Барак Обама на встрече со студентами одного из колледжей в индийском финансовом мегаполисе Мумбаи. Американский лидер находится в Индии с государственным визитом.

    "Искоренение угрозы терроризма на территории Пакистана осуществляется не так быстро, как хотелось бы, - отметил он. - Мы продолжим помогать Исламабаду в борьбе с этим злом".

    По словам главы Белого дома, в Пакистане все еще действуют "террористические элементы, связанные с движением "Талибан", "Аль-Каидой" и "Лашкар-э-Тайба". "Необходимо предпринимать эффективные меры, чтобы предотвратить с их стороны нападения, подобные тем, которые произошли в Нью-Йорке и Мумбаи", - указал руководитель американской администрации.

    Обама также подчеркнул, что Пакистан "должен содействовать урегулированию в Афганистане". "Индия активно инвестирует в развитие Афганистана. Пакистан также должен стать партнером в этом процессе", - добавил он.

    Свою оценку работы Исламабада в деле борьбы с терроризмом глава Белого дома дал, отвечая на вопрос индийской студентки о том, "почему США не признают, что Пакистан является террористическим государством", передает NEWSru. Местные наблюдатели полагают, что американский президент попросту ушел от прямого ответа на поставленный вопрос.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.