• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теффт заявил, что США готовы помочь Украине с законами для выборов
    Опубликовано: 2010-11-08 15:10:17

    США приветствуют намерение Президента Украины Виктора Януковича разработать новое избирательное законодательство и надеются, что это законодательство будет базироваться на международных стандартах. Об этом заявил посол США в Украине Джон Теффт.

    Как сообщает "Голос Америки", сославшись на заявление правительства США относительно местных выборов в Украине, дипломат напомнил о перечисленных там избирательных проблемах, источником которых стал закон, принятый в июле. При этом он подчеркнул, что, по его мнению, самое главное, чтобы проблемы, которые возникли на выборах, были решены.

    "Мы приветствуем в заявлении нашего правительства намерение Президента Януковича создать новое избирательное законодательство, которое - надеемся - будет базироваться на международных стандартах. Мы также надеемся, что к разработке этого нового закона будет привлечено все общество, а не какая-то его отдельная часть, с тем, чтобы Украина могла двигаться дальше и строить демократию, как того хотим мы и, я думаю, весь народ Украины", - отметил Дж.Теффт.

    Он также подчеркнул, что США готовы помочь Украине реформировать избирательный кодекс.

    Напомним, ранее Президент Украины В.Янукович создал рабочую группу по вопросам усовершенствования законодательства о выборах.

    Также ранее сообщалось, что США и ЕС подвергли критике проведение местных выборов в Украине. Так, Вашингтон заявил, что выборы, проведенные в воскресенье, "не соответствовали стандартам открытости и справедливости".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.