• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильные телефоны грозят бесплодием
    Опубликовано: 2010-11-06 08:00:27

    Ученые из Афинского университета (Греция) уверены в том, что длительное общение по мобильному телефону может вызвать нарушение функций мозга, способствовать возникновению рака и привести к бесплодию.

    В ходе эксперимента исследователи облучали ных мышей излучением от работающих мобильных телефонов. Выяснилось, что их потомство имеет нарушения в структуре мозга и повышенную мягкость костей.

    Новорожденное поколение грызунов в репродуктивном возрасте имело проблемы с продолжением рода: у самцов была зафиксирована сниженная активность атозоидов, а у самок - вялая выработка яйцеклеток.

    Ученые обращаются, в первую очередь к женщинам, известным любительницам мобильных разговоров, сообщает Vrach.tv. Самое вредное влияние на организм мобильный телефон производит не в момент разговора при стабильном сигнале, а при поиске связи со станцией. В таком режиме он регулярно посылает вызовы-импульсы, а именно они своими частотными колебаниями вредят организму.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.