• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров пообещал среднюю зарплату в 2,7 тыс.грн. до конца года
    Опубликовано: 2010-10-29 12:00:32

    Премьер-министр Украины Николай Азаров обещает, что средняя заработная плата в Украине к концу года вырастет до 2,7 тыс.грн. Об этом он заявил сегодня в эфире "Первого национального".

    "Мы вышли на 2 тыс. 400 грн. средней зарплаты по стране. Это выше, чем в прошлом году на 400 грн. А до конца года мы выйдем на 2 тыс. 700 грн. средней зарплаты", - заявил Н.Азаров.

    При этом Премьер-министр подчеркнул, что даже с учетом инфляции в сентябре в размере 2,9%, в стране происходит реальный рост доходов населения. "Достаточно привести такую цифру, она очень показательна: депозиты наших людей в сберегательных кассах, в банках растут примерно 1-2 млрд. в неделю... Мы уже накопили за этот промежуток времени более 50 млрд. депозитных ресурсов", - отметил он.

    Напомним, ранее сообщалось, что реальная заработная плата штатных работников в Украине увеличилась в сентябре 2010 года относительно сентября 2009 года на 10,8%, за январь-сентябрь по отношению к соответствующему периоду прошлого года - на 9,8%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.