• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США на тропе войны: Пакистан подвергся нападению
    Опубликовано: 2010-10-29 09:30:43

    По северо-западному Пакистану в четверг утром нанесен ракетный удар, жертвами которого стали не менее семи человек. По данным пакистанского телеканала "Доон-Ньюз", пакистанскую территорию, предположительно, обстреляли американские беспилотные летательные аппараты.

    Как отмечает телеканал, в районе Северный Вазиристан ракетный удар был нанесен по дому, в котором, вероятно, находилась группа мятежников.

    Северный Вазиристан входит в состав так называемой Зоны племен, где не действуют федеральные законы Пакистана и куда не распространяются полномочия полиции. Здесь находятся базы боевиков-исламистов, связанных с движением "Талибан", сообщает NEWSru.

    Американские беспилотники регулярно наносят ракетные удары по этим территориям. Исламабад не раз официально выражал этим недовольство, поскольку от бомбардировок зачастую гибнут мирные жители. С августа 2008 года "беспилотники" более 125 раз совершали налеты на северо-западный Пакистан, в ходе которых, по информации местных СМИ, было убито около 1,1 тысячи человек, в том числе несколько влиятельных лидеров боевиков.

    В общей сложности, за текущий год американские беспилотники нанесли не менее 90 ударов по мятежникам на территории Пакистана.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.