• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии безработица пошла на спад
    Опубликовано: 2010-10-28 15:10:41

    В октябре 2010 года число безработных в Германии впервые за два года опустилось ниже отметки в три миллиона. По данным Федерального агентства по труду, сейчас в стране зарегистрировано 2,945 млн. безработных.

    Как передает "Deutsche Welle", согласно информации Министра труда ФРГ Урсулы фон дер Ляйен, по сравнению с сентябрем текущего года количество безработных уменьшилось на 86 тыс. человек.

    Последний раз число граждан, потерявших работу, опускалось ниже отметки в три миллиона человек в ноябре 2008 года. С началом экономического кризиса их количество возросло до 3,6 млн. человек.

    Снижение уровня безработицы не было неожиданным, отмечают эксперты. Основной причиной позитивной динамики на рынке труда Германии они называют оздоровление экономики после кризиса. Существенную роль сыграло и то, что в кризисный период число потерявших работу людей в ФРГ увеличилось незначительно. Этому способствовал ряд мер, принятых правительством, в первую очередь введение неполного рабочего дня.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.