• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЕФА подает в суд на Марангоса, обвинившего Украину в подкупе Евро-2012
    Опубликовано: 2010-10-28 08:46:08

    Так и не дождавшись от киприота доказательств, УЕФА решила подать на него в суд за клевету.

    Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заявил, что инициирует рассмотрение судебного дела относительно футбольного функционера из Кипра Спироса Марангоса, который обвинил Украину и Польшу в подкупе ов Исполкома УЕФА на выборах хозяев Евро-2012. Об этом идет речь в официальном коммюнике УЕФА.

    Как говорится в заявлении, УЕФА так и не получил никаких доказательств, которые подтверждают слова Марангоса, а сам функционер, «который ответственен за все обвинения, через своего адвоката отказался от встречи с официальной делегацией УЕФА», которая была запланирована на среду, 27 октября.

    «У УЕФА нет другого выхода, кроме как начать процессуальные действия относительно господина Марангоса, поскольку мы считаем, что это единственная возможность для того, чтобы получить и опубликовать любые доказательства, которые могут быть у господина Марангоса относительно этого дела», — подчеркивается в сообщении.

    В то же время, в Союзе уверяют, что «в интересах защиты целостности европейского футбола, УЕФА готов и желает провести полное дисциплинарное расследование на основании любых доказательных элементов, но не на базе слухов или обвинений, которые также могут быть клеветническими».

    Напомним, совета директоров Федерации футбола Кипра Спирос Марангос заявил, что Украина подкупила ов исполкома УЕФА для проведения Евро-2012. Также он сказал, что у него есть тому доказательства, которые он предоставит уже совсем скоро.

    По его словам коррумпированных ов исполкома УЕФА должно было быть минимум пять. И они получили 11 млн. евро, благодаря которым право проводить Евро-2012 выали Польша и Украина (8 голосов за них и 4 – за Италию). Марангос указывает, что в покупке голосов были заангажированы "влиятельный киприот" и восточно-европейский футбольный деятель, который подозревался в коррупции. Намекая на Григория Суркиса.

    Источник: Подробности

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.