• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столичном Гидропарке собаки нападают на людей
    Опубликовано: 2010-10-27 09:40:36

    В Гидропарке бродячие собаки нападают на отдыхающих.

    Об этом пишет газета «Сегодня» со ссылкой на 22-летнего киевлянина Максима.

    «Я гулял с девушкой в 3 часа дня по одной из центральных аллей, когда нас окружила стая собак, 10-15 псов, и одна из них напала на меня - потом пришлось наложить 4 шва. Благо у меня с собой был газовый пистолет, и мне удалось их отпугнуть шумовым патроном», - рассказал Максим.

    На выстрел из кафе вышли люди и оказали пострадавшему первую помощь. Участковый инспектор Гидропарка Александр Голубков подтверждает, что беспризорных собак в Гидропарке очень много. «Особенно их много на окраинах Гидропарка — в заброшенных кафе и на дальних набережных. Сами они нападают редко - только если их провоцируют. Так что не дразните собак, и если забираетесь вглубь Гидропарка, не ходите поодиночке», - посоветовал Голубков.

    Через пару лет городские власти обещают решить проблему бездомных собак - несколько приютов уже должно появиться в следующем году. К слову, одна из идей, которые озвучивали в мэрии, - создать приют как раз в Гидропарке. Это может быть огороженный вольер на открытом воздухе для стерилизованных животных. Правда, идею пока не утвердили.

    Напомним, в Киеве на Андреевском спуске на 25-летнюю девушку напала стая диких собак. Детальнее читайте на «Столице.Главред».

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.