• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Львовский стадион на 50% готов к Евро-2012
    Опубликовано: 2010-10-25 13:00:06

    Строители провели ину всех работ на львовском стадионе. При этом уже израсходовали почти ину средств, выделенных на его строительство в 2010 году

    Новая футбольная арена во Львове готова уже более чем на 50 процентов. По информации директора департамента «Евро-2012» Львовского горсовета Олега Засадного, на спортивной арене уже полностью смонтированы складки первого яруса и колонны верхнего яруса, на 75 процентов – ригели верхних ярусов.

    Чаша львовского стадиона, который строится, готова на 52%. Административный корпус арены готов на 19%.

    На финансирование строительства стадиона из госбюджета в 2010 году предусмотрено 109,9 млн. евро, использовано 57,2 млн. евро. Общая стоимость строительства арены во Львове составляет 210 млн. евро. С начала реализации проекта профинансировано 70,32 млн. евро.

    В следующем году запланировано выделить 85 млн. евро, отметил Олег Засадный.

    Пока правительство не передало львовскую евроарену в государственную собственность, работы на стадионе были приостановлены, и возникли серьезные опасения, что она не будет сдана в срок. Но сейчас сооружение стадиона осуществляется полным ходом под контролем вице-премьер-министра Бориса Колесникова и областной власти. Объект должен быть сдан в сентябре будущего года.

    Напомним, что директор Местного организационного комитета Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский сообщил, что билеты на чемпионат начнут реализовывать 1 марта 2011-го года.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.