• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина привлечет 3,5 млрд грн на строительство и реконструкцию дорог
    Опубликовано: 2010-10-22 13:48:17

    Министр транспорта и связи Константин Ефименко заявил, что государственная служба автомобильных дорог Украины (Укравтодор) намерена привлечь 3,5 млрд грн кредитных ресурсов на строительство и реконструкцию дорог.

     

    По словам чиновника, эти средства, в частности, планируется направить на такие объекты как Жулянский путепровод, стоимость реконструкции которого 350 млн грн, завершение капремонта автодороги Киев-Ковель-Ягодин протяженностью 19 км и другие объекты, пишет korrespondent.

     

    Вместе с тем, Ечименко не назвал банк, у которого будет привлекаться заем, отметив, что Укравтодор ведет переговоры с различными финансовыми учреждениями. Министр также не смог точно назвать сроки подписания кредитного соглашения.

     

    "Мы планируем привлечь эти средства в ближайшее время, возможно, даже до 1 ноября", - сказал, в частности, глава Минтранса.

     

    Как сообщалось, по словам старшего банкира ЕБРР Марка Магалецкого, банк рассчитывает подписать кредитное соглашение с Укравтодором на сумму 450 млн евро для реконструкции подходов к Киеву до конца 2010 года.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.