• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корреспондент: Киев уверенно догоняет по заторам Москву
    Опубликовано: 2010-10-25 10:40:13

    Киевские улицы по уровню загруженности догоняют Москву. Как пишет издание Корреспондент, утренний пик в столице Украины уже самый высокий в странах бывшего СССР.

    Во вторник, 12 октября, сошедший с рельс трамвай подарил Киеву первую после лета рекордную пробку. По оценкам компании Яндекс, у которой есть сервис по отслеживанию и оценке заторов - Яндекс.Пробки, - закупорка в тот день части магистралей в городе достигла девяти баллов (из десяти возможных).

    Чтобы понять, в каком положении оказались столичные автолюбители в новом сезоне пробок и где заторы подстерегают их чаще, эксперты Яндекса по просьбе Корреспондента оценили ситуацию в Киеве и сравнили ее с ситуацией в другом мегаполисе, регулярно замирающем в пробках, - Москве.

    Средняя загруженность схожа: 3,7 балла для Киева и 3,4 балла для Москвы. Это не означает, что киевские тянучки длиннее московских, - баллы Яндекса учитывают не только замедление на улицах по сравнению с "пустым" городом, но и ощущения горожан. То есть в российской столице заторы длиннее, но москвичи к ним более привычны.

    В обычный рабочий день пробки в обеих столицах начинают резко расти с 7:30 утра и достигают максимума к 9:00. Днем происходит спад, но уже с 17:00 заторы вновь растут. Их вечерний пик и в Киеве и в Москве приходится на 19:00. Различие в том, что на берегах Днепра самое тяжелое время - утро, когда загруженность улиц максимальна. В Москве же труднее всего двигаться вечером.

    Главной причиной возникновения пробок в обоих мегаполисах западные специалисты по городскому планированию называют непродуманное расположение офисов, когда вся деловая активность сосредоточена в центре города.

    Более подробно о загруженности киевских и московских улиц читайте в №40 издания Корреспондент от 21 октября 2010 года.

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.