• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский рынок труда легализируют
    Опубликовано: 2010-10-20 11:09:44

    Председатель Госкомпредпринимательства Михаил Бродский и Министр труда и социальной политики Василий Надрага договорились о создании совместной рабочей группы в составе представителей своих ведомств. Такого решение было достигнуто во время рабочей встречи.

    Как сообщает пресс-служба Госкомпредпринимательства, среди основных задач, стоящих перед рабочей группой, - легализация рынка труда для расширения базы плательщиков в Пенсионный и другие фонды. "Это позволит на законодательном уровне уменьшить размер социальных взносов", - отмечается в сообщении.

    Также сообщается, что рабочая группа будет обеспечивать прозрачность процесса использования денег, поступающих в фонды социального страхования, изучать жалобы предпринимателей на коррупционные составляющие в распределении этих средств, а также будет работать над выявлением коррупции в этой сфере.

    "Не менее важным направлением деятельности рабочей группы будет организация совместной учебы в регионах при участии специалистов ведомств. Предполагается, что учеба будет проводиться как для безработных, так и для предпринимателей", - отметили в Госкомпредпринимательства.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.