• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телефон научили «толстеть» от непрочитанных SMS
    Опубликовано: 2010-10-19 09:10:34

    Над "оживлением" неотъемлемого атрибута почти каждого современного человека давно работают ученые из Университета Джорджа Вашингтона. Об их новой идее сообщает научно-популярный британский журнал NewScientis.

    Не нужно смотреть на дисплей, для того чтобы узнать, есть ли у вас новые сообщения или пропущенные звонки. Для этого устройство достаточно сжать в ладони. Если новая информация есть - телефон "толстеет".

    Причем, увеличивается в размерах он по-разному. Например, если садится батарея, на ощупь он будет напоминать желудок после сытной трапезы.

    SqueezeBlock - это специальный чехол для мобильных и корпусов. Изобретение имитирует поведение пружины с помощью набора миниатюрных моторчиков, встроенных в корпус. Устройство реагирует на нажатие и определенным образом "раздувает", "сдувает" и меняет твердость вашего мобильного в зависимости от ряда факторов.

    Владельцы такого устройства теперь могут незаметно для окружающих проверять свой телефон: его достаточно сжать в руке, не вынимая из кармана или сумки.

    Между тем примеры разработок "живых" телефонов были и раньше. Не так давно теми же специалистами велась работа над телефоном, который "дышит" и имеет пульс.

    Ученые получили механизмы, которые имитируют дыхание, а также вибромоторчик, создающий иллюзию сердцебиения. Пульс и дыхание изменялось в зависимости от перегруженности телефона пропущенными звонками и новыми сообщениями. При их наличии мобильный "ждается" и его "сердечный ритм" увеличивается, тем самым они начинают "дышать" чаще.

    А пять лет назад немцы изобрели мобильник, улавливающий запахи... изо рта. В гаджет встроили крошечный сенсор, обладающий обонянием. Он доподлинно сообщал хозяину, насколько хорошо он почистил зубы или отошел от вчерашней вечеринки.

    По материалам: Обозреватель

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.