• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США поддерживают вступление России в ВТО
    Опубликовано: 2010-10-18 17:00:46

    США поддерживают намерение России вступить во Всемирную торговую ассоциацию, хотя до сих пор считают присутствие российских военнослужащих в Абхазии и Южной Осетии «оккупацией», сказала сегодня госсекретарь США Хиллари Клинтон, выступая перед некоммерческой организацией «Клуб содружества», сообщает «Газета».

    «Россия открыла свою территорию для транзита оружия и техники в Афганистан. Россия работает с нами в борьбе с терроризмом и тиками», - сказала Хиллари Клинтон.

    Также, говоря о проблемах в отношениях между двумя странами, госсекретарь сказала о «подавлении прав человека в России».

    Это не первая критика в отношении ситуации с правами и свободами человека в России, которую высказывает Хиллари Клинтон. Выступая в 2009 году с ежегодным докладом Госдепартамента о правах человека, Хиллари Клинтон сказала, что «гражданские свободы в России находятся в осаде», говоря об усилении государственного давления в связи с конфликтом между Россией и Грузией, а также о неспособности российских властей провести расследование гибели журналистов, например, Анны Политковской.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.