• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа считает, что Украину спасут только честные выборы
    Опубликовано: 2010-10-18 15:10:03

    Президент Европейской народной партии Вильфред Мартнес призывает украинскую власть провести местные выборы 31 октября свободно и честно. Об этом Вильфред Мартнес заявил в своем видеообращении, которое прозвучало в воскресенье, 17 октября, на съезде партии "Батькивщина" в Киеве.

    "Как президент ЕНП я призываю украинскую власть провести свободные и честные выборы. Отказ регистрировать ваши партийные ячейки в Киеве, Львове и других регионах является позорным и противоречит всем нормам европейского демократического поведения. Я осуждаю кампанию по преследованию лидеров оппозиции, и я осуждаю свертывание свободы прессы. В современном демократическом обществе нет места запугиванию журналистов и цензуре", - сказал Вильфред Мартнес.

    Президент ЕНП также призвал украинскую власть не отступать от тяжело завоеванных реформ в стране, ведь последствия этого лишь навредят отношениям между Украиной и ЕС.

    Вильфред Мартнес также отметил, что Европейская народная партия огорчена и обеспокоена последними событиями в Украине, которые свидетельствуют, что демократия разрушается с каждым днем.

    "Европейская народная партия никогда не молчала, и не будет молчать относительно этой досадной ситуации. Весной я сделал четкое заявление, выразив свою обеспокоенность относительно событий в украинской политике после последних президентских выборов. И эти негативные тенденции приобрели системный характер и начали угрожать верховенству права, фундаментальным правам человека и общественным свободам", - отметил он.

    Также Вильфред Мартнес высказался о своем доверии к лидеру партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко.

    "ЕНП убеждена, что благодаря лидерству Юлии Тимошенко Украина сможет защитить свою свободу и демократию и приблизить Украину к Европе. Я приветствую ваши усилия, ваше мужество и стойкость. Вместе мы сможем обеспечить европейское будущее Украины", - убежден президент ЕНП, передает Корреспондент.

    Напомним, в конце сентября Европейская народная партия заявила о том, что сложившаяся в Украине ситуация с подготовкой местных выборов в случае ее продолжения негативно скажется на евроинтеграции страны.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.