• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина серьезно нацелилась на Олимпиаду-2022
    Опубликовано: 2010-10-18 14:30:39

    Украина в 2014 году планирует подать заявку на участие в конкурсе на право проведения зимней Олимпиады 2022 года и заложить в госбюджет на 2011 год на ее подготовку $500 миллионов. Об этом заявил Министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин.

    Как сообщает УНИАН, чиновник отметил, что в настоящее время к зимней Олимпиаде в украинских Карпатах "мы не готовы совсем". По его словам, до 2015 года (до приезда комиссии МОК), "мы хотим выполнить 50% всех работ, необходимых для того, чтобы Украину избрали местом ее проведения".

    По мнению Министра, это нужно для того, чтобы "показать, что мы в состоянии за три-четыре года сделать столько, сколько же за последующие семь". "Такую задачу ставит перед собой нынешняя власть", - прибавил чиновник.

    Р.Сафиуллин сообщил, что место проведения Олимпиады-2022 будут определять представители Международного олимпийского комитета. "Будет ли это Ивано-Франковская, Львовская, Закарпатская или какая-либо другая область, определит МОК - международный олимпийский комитет", - сказал он.

    Напомним, ранее Президент Виктор Янукович призвал постоянно иметь в виду возможность проведения в Украине зимней Олимпиады в 2022 году. Президент Национального олимпийского комитета Сер Бубка отметил, что зимняя Олимпиада в Карпатах реальна, но нуждается в значительной подготовке.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.