• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Над ФИФА нависла угроза коррупционного скандала
    Опубликовано: 2010-10-18 14:15:29

    В Международной федерации футбола (ФИФА) назревает громкий скандал. Двое чиновников организации пытались продать свои голоса в поддержку страны-претендента на проведение чемпионата мира 2018 года. Об этом стало известно благодаря расследованию журналистов британской газеты "The Sunday Times".

    Как передает канал "Вести", журналисты издания лично встретились с несколькими ами исполкома ФИФА и выяснили, что президент футбольной федерации Океании Адаму и представитель комитета из Нигерии Темарини готовы были продать свои голоса за 500 тыс. и 1,5 млн. фунтов соответственно.

    Комиссия ФИФА заявила, что тщательно рассмотрит это дело и уже потребовала от британских журналистов представить все материалы их расследования.

    Чиновники ФИФА обвиняются в попытке продать свои голоса в поддержку страны-претендента на проведение чемпионата мира 2018 года.

    Президент футбольной федерации Океании и исполнительного комитета ФИФА из Нигерии предстанут перед комиссией второго декабря текущего года. Адаму просил 500 тыс. фунтов за поддержку одного из кандидатов, и этот момент был заснят на камеру. Темарини же в обмен на свою поддержку просил полтора миллиона фунтов на спортивные академии.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.