• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров выделит по 100 тысяч гривен пострадавшим в ДТП в Днепропетровской области
    Опубликовано: 2010-10-12 13:47:25

    Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Кабмин выделит по 100 тысяч гривен семьям погибших в ДТП в Днепропетровской области.

     

    Об этом он сказал, открывая заседание правительства.

     

    В начале заседания ы правительства почтили минутой молчания погибших в ДТП. Азаров сообщил, что на месте происшествия работает комиссия по чрезвычайным ситуациям во главе с первым вице-премьер-министром Андреем Клюевым, пишет korrespondent.

     

    "Правительство примет постановление сегодня о выделении средств из резервного фонда для захоронения погибших, а также для оказания помощи семьям погибших и пострадавших в размере 100 тысяч грн на семью", - подчеркнул Азаров.

     

    Премьер поручил министру транспорта и связи Константину Ефименко и исполняющему обязанности министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Михаилу Болоцких немедленно вылететь на место происшествия.

     

    Кроме того, премьер поручил руководителям профильных министерств усилить меры по обеспечению безопасности на железнодорожных переездах.

     

    Также Азаров заявил о необходимости усилить требования к физическому и психологическому состоянию водителей, которые выполняют пассажирские перевозки.

     

    Как сообщалось, сегодня, 12 октября, на 116 км участка Приднепровской железной дороги Никополь - Марганец маршрутка врезалась в поезд. По последним данным, в результате столкновения погибли 40 человек, еще 12 получили травмы, сообщает МВД Украины.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.