• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине не нужен Налоговый кодекс, - Гриценко
    Опубликовано: 2010-10-12 06:30:00

    Украине на сегодняшний день не нужен Налоговый кодекс. Такое заявление в комментарии НОВОСТИ.dn сделал народный депутат Украины, глава парламентского комитета по вопросам обороны и нацбезопасности Анатолий Гриценко.

    "Налоговый кодекс сейчас Украине не нужен вообще. Почему? Потому что не готовы Украина, общество, предпринимательство да и само правительство принять кодекс, который был бы неизменным  минимум 5 лет", - уверен нардеп.

    "Кодекс имеет смысл не как брошюра, куда сложили вместе десятки законов объемом 500 страниц. Это должна быть система налогообложения с двумя заданиями. Первое – создается стимул для предпринимательства. Второе – уничтожение репрессивной машины налоговой службы и налоговой милиции, которая душит бизнес. Для того, чтобы выполнить эти задании, сейчас не нужны кодексы. Нужно внести изменения к действующему законодательству. А кодекс имеет смысл только тогда, когда соглашаются: вот это будут правила ы «государство-общество-бизнес» минимум на 5 лет", - считает Гриценко.

    Нардеп уверен, что нынеший проект Налогового кодекса, в случае поддержки его парламентом, не сможет существовать в неизменной форме даже короткое время.

    "Если принять кодекс вот так в спешке, а потом вносить в него изменения на следующий день, то это не сигнал стабильности на пять лет. Тем более, вы знаете реакцию малого и среднего бизнеса. Сейчас каждый день в том или ином областном центре проводятся акции протеста, потому что они видят, что их права ограничиваются и вместо создания рабочих мест будет потеря рабочих мест", - резюмировал Гриценко.

    Напомним, 7 октября Верховная Рада приняла за основу правительственный проект Налогового кодекса. За соответствующее решение проголосовали 258 депутатов.

    novosti.dn

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.