• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США родился 20-летний ребенок
    Опубликовано: 2010-10-11 14:17:10

    В мае 2010 года 42-летняя американка родила здорового мальчика. Ребенок при рождении весил 3 кг 150 гр.

     

    Повышенное внимание к новорожденному объяснялось тем, что он был в 1990 году. Этот уникальный случай описывается в последнем номере журнала Fertility and Sterility. Исследователи указывают, что в 1990 году к врачам за помощью обратилась бесплодная пара. В рамках процедуры ЭКО были получены пять эмбрионов. Один — был использован биологическими родителями, а оставшиеся — заморожены, пишет viknaodessa.od.

     

    Когда спустя 20 лет стало понятно, что биологические родители не намерены воспользоваться своим генетическим материалом, он был использован для внедрения в матку женщины, которая в течение 10 лет проходила лечение от бесплодия.

     

    Два из четырех эмбрионов погибли еще в процессе «разморозки». Два эмбриона были пересажены в матку будущей матери. Из двух эмбрионов прижился один. Малыш появился на свет в мае этого года, и был признан самым «старым» младенцем в истории ЭКО. Его родной сестре сегодня 20 лет.

     

    До этого самой «старой» новорожденной считалась ка, появившаяся на свет в 2005 году у 45-летней Дебби Бисли из Сан-Франциско. ка была а в «пробирке» в 1992 году.

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.