• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В ПАСЕ ожидается сложная дискуссия по Украине
    Опубликовано: 2010-10-05 13:30:34

    В Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) намечается сложная дискуссия в отношении последних конституционных изменений в Украине. Об этом глава делегации Российской Федерации, председатель Думского комитета по международным делам Константин Косачев.

    Как сообщает пресс-служба "Единой России", К.Косачев отметил: "Дискуссия на заседании ПАСЕ пойдет во многом ни в отношении проекта резолюции о функционировании демократических институтов в Украине, а в отношении последнего решения Конституционного Суда о возврате Конституции 1996 года. Мы ожидаем, что данная дискуссия будет жесткой. У многих парламентариев такой поворот украинской политической жизни вызывает много вопросов".

    По его словам, "в настоящее время украинская оппозиция самым активным образом работает в кулуарах ПАСЕ для того, чтобы оказать воздействие на умы здешних политиков".

    Вместе с тем К.Косачев выразил надежду, что "после жарких дискуссий нынешняя редакция доклада о демократии в Украине не претерпит каких-либо существенных изменений, поскольку на самом деле он достаточно сбалансированный и в целом приемлем для разных политических сил".

    Напомним, 1 октября Конституционный Суд Украины принял решение об отмене политреформы 2004 года. В частности, КСУ признал не соответствующим Конституции закон "О внесении изменений в Конституцию Украины" от 8 декабря 2004 года в связи с нарушением процедуры его рассмотрения и принятия.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.