• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новая волна протестов против пенсионной реформы
    Опубликовано: 2010-10-04 18:00:32

    Во Франции сотни тысяч людей в субботу, 2 октября, вновь приняли участие в массовых протестах против запланированной пенсионной реформы, в соответствии с которой пенсионный возраст повышается с 60 до 62 лет.

    Профсоюзы сообщают, что более чем в 200 массовых акциях участвовали до 3 миллионов человек, однако Министерство внутренних дел утверждает, что число собравшихся составляло не более 900 тысяч. Только в Париже, согласно различным данным, на демонстрации вышли от 63 до 310 тысяч человек, передает Немецкая волна.

    Это уже третья подобная волна манифестаций с начала сентября. В ходе предыдущей акции около недели тому назад профсоюзы также вывели на улицы около 3 миллионов человек (по данным полиции - около миллиона). Следующий день массовых протестов и забастовок запланирован на 12 октября. Нижняя палата французского парламента уже одобрила пенсионную реформу. Дебаты в Сенате начинаются во вторник, 5 октября.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.