• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2011 году в Украине построят 380 км. дорог
    Опубликовано: 2010-10-04 12:40:57

    Вице-премьер-министр Украины Борис Колесников заявил, что в следующем году начнется активное строительство дорожно-транспортной инфраструктуры.

    Колесников отметил, что в частности будет построена дорога между трассой "Киев - Чоп" и Трускавцом. По словам вице-премьер-министра, эта дорога позволит за час добраться от львовского апорта до Трускавца.

    Колесников сообщил, что в будущем планируется ежегодно строить до 700 км новых дорог. "По поручению Президента разрабатывается национальная концепция сразу с источниками финансирования. Вы знаете, мы отменяем ежегодный транспортный сбор и вводим акцизный", - сказал вице-премьер-министр.

    "Это позволит нам аккумулировать 4 млрд. долларов в год", - отметил Колесников. По его словам, 1 миллиард Украина тратит на эксплуатацию автомобильных дорог, "остается 3 млрд. ресурса, и мы ведем переговоры с мировыми банками". "Это позволит нам до 700 км новых дорог строить ежегодно", - подчеркнул вице-премьер-министр. Планируется, что такая программа начнет работать в 2012 году.

    Источник: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.