• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФИФА сенсационно меняет систему трансферов футболистов
    Опубликовано: 2010-10-01 12:30:40

    С первого октября в мировом футболе вступит в силу новая система оформления трансферов, которую без доли сомнения можно назвать революционной.

    Уже через пару дней для оформления всех формальностей о трансфере достаточно будет отправить информацию по интернету в ФИФА. Сделать это должны будут обе стороны - и тот клуб, который решил расстаться со своим оком, и тот, что решил этого ока приобрести. Как говорится на официальном сайте ФИФА, одним из самых важных моментов новой системы будет возможность иметь на руках все детали того или иного перехода. Кроме того, эта схема позволит избежать финансовых махинаций, а также проявления неуважения к мнениям «маленьких» клубов. Сторонам необходимо будет заполнить около тридцати пунктов в соответствующем файле, где им придется указать всю информацию по оку, команде, финансовых выплатах и банковских операциях.

    «Это исторический момент для футбола. TMS является простой онлайн-системой, но она будет иметь огромное влияние на любые переходы футболистов из клуба в клуб», - сказал президент ФИФА Йозеф Блаттер. По его мнению, система поможет решать проблемы с отмыванием денег и защиты прав молодых футболистов, сделает сделки прозрачными.

    Система Трансферных Соответствий (TMS - Transfer Matching System) позволит также избежать нападков со стороны грандов по отношению к молодым футболистам «маленьких» команд. Согласно новой схеме, сумма компенсации, которую новый клуб должен заплатить клубу, воспитавшему дарование, будет посчитана в соответствии со всеми требованиями сторон. Что касается них футболистов, то дело каждого подобного ока Комитет ФИФА намерен рассматривать индивидуально. Стоит отметить, что обкатку новая система проходила с февраля 2008 года в 18 странах, и участие в этом приняли 3633 клуба. Так что особых проблем в связи с переходом на новый строй возникнуть не должно.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.