• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия обвинила Россию в захвате земель
    Опубликовано: 2010-10-01 10:00:49

    МВД Грузии обвинило ФСБ РФ в проведении незаконных работ по установлению "линии границы" в Горийском районе Грузии, прилегающем к Цхинвальскому региону, и одновременном расширении контролируемых территорий.

    Как говорится в заявлении МВД Грузии, распространенном в среду, 29 сентября, незаконная демаркация ведется в селах Арбо, Корди, Дици, Квемо Никози, Земо Никози Горийского района.

    "К данному времени в селе Квемо Никози захвачено 25 гектаров сельскохозяйственных земель", - сообщили в Тбилиси.

    По сообщению грузинского МВД, в селе Дици, после незаконной разметки границы по ту сторону оказались дома трех семей и ина сада одной семьи, а также пастбища, оросительный канал и только что вырытая скважина.

    В селе Арбо российские войска увеличили зону контроля на пять гектаров сельскохозяйственных земель, а в селе Корди - на полгектара. По данным грузинских властей, в настоящее время также ведется незаконная демаркация в селе Земо Никози.

    Напомним, 20 сентября официальный Тбилиси исключил возможность налаживания отношений между Грузией и Россией в связи с "агрессивной риторикой", которую ведет Москва. Перед этим министр обороны РФ Анатолий Сердюков заявил, что в случае возникновения нового вооруженного конфликта с Грузией российская армия разобьет противника еще быстрее, чем в ходе войны в Южной Осетии в 2008 году.

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.