• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авиапассажиры смогут перевозить жидкости в ручной клади с 2013 года
    Опубликовано: 2010-09-30 08:52:12

    Европейская комиссия и Международная ассоциация гражданской авиации хотят разрешить с 2013 года авиапассажирам провозить жидкости в ручной клади.

    Авиапассажиры вновь смогут перевозить жидкости в ручной клади. В 2013 году апорты планируется оснастить сканерами, способными дифференцировать различные жидкости и отличать, к примеру, напитки и косметику от жидкой взрывчатки, сообщили в Европейской комиссии.

    В данный момент пассажиры могут провозить в самолетах жидкость в емкостях, не превышающих 100 мл. Они должны быть собраны в прозрачный пластиковый пакет и перед посадкой предъявляться на контроль.

    Эта мера действует с 2006 года, после того, как террористы попытались совершить взрыв на одном из трансатлантических рейсов с помощью взрывчатки, изготовленной из жидкостей, пронесенных на борт самолета.

    Вместе с тем, министр национальной безопасности США Джанет Наполитано высказалась против планов Евросоюза и Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

    «Пока еще слишком рано назначать дату отмены запрета на провоз жидкостей в ручной клади», - заявила она.

    Источник: Немецкая волна

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.