• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве демонтируют более 200 киосков
    Опубликовано: 2010-09-29 08:50:43

    В ближайшее время в Киеве демонтируют 230 малых архитектурных форм, установленных с нарушением Правил благоустройства города, и два объекта на месте реконструкции конечной остановки скоростного трамвая на Старовокзальной площади. Такое решение приняла рабочая комиссия под председательством заместителя мэра Киева Александра Мазурчака.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе мэрии, по результатам проведенной инвентаризации, по состоянию на 28 сентября 2010 года, в столице насчитывается 10 829 МАФов. Из них 60% были установлены в соответствии с разрешительными документами, выданными районными советами в прошлые годы, 25% имеют разрешения Главного управления градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды, 15% (1441 киоск) - установлены самовольно, без каких-либо разрешительных документов.

    "Сегодня подготовлены к сносу более 1 300 объектов. В первую очередь будем демонтировать те сооружения, которые не имеют соответствующих разрешений и установлены незаконно. Речь идет о МАФах, которые мешают строительству, размещены на инженерных сетях, возле учебных заведений или у входа на станции метро", - отметил А.Мазурчак.

    29 сентября в 9:00 начнется демонтаж первых объектов - двух павильонов на ул. Вышгородской, 56/2, которые были установлены на зеленой зоне уже после введения моратория на размещение МАФов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.