• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почти 800 тыс. семей обратились за субсидиями на услуги ЖКХ
    Опубликовано: 2010-09-27 10:40:07

    На сегодняшний день за получением субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг обратилось 792 тыс. 200 семей. В Кабмине ожидают резкого роста количества назначенных субсидий в октябре.

    Как заявил Министр труда и социальной политики Василий Надрага, отвечая на вопросы народных депутатов в парламенте, до начала отопительного сезона население потребляет небольшой объем газа, и их расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг еще не превышают, уровня, после которого семья получает право на субсидию (10% для пенсионеров и 15% для работающих).

    "Таким образом, наибольшего количества обращений мы ожидаем в октябре-ноябре. По прогнозным расчетам научно-исследовательского института Министерства труда, количество получателей субсидий на протяжении отопительного периода 2010-2011 годов будет колебаться в пределах от одного до двух с иной миллионов семей", - сказал Министр труда и социальной политики, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    В.Надрага также напомнил, что правительство сделало шаг навстречу тем гражданам, которые получат право на оформление субсидии только с началом отопительного сезона. Согласно решению Кабмина от 8 сентября этого года, управления социальной защиты на местах могут начислять субсидии на отопительный сезон по заявлениям, которые были поданы гражданами еще в августе-сентябре сего года. Таким образом, второй раз подавать документы на субсидии им не придется.

    Напомним, 14 июля 2010 года Кабинет Министров утвердил мероприятия по усилению социальной защиты населения при оплате жилищно-коммунальных услуг, которые предусматривают начисление субсидий трудоспособным гражданам в случае, если стоимость услуг превышает 15% совокупного дохода, и 10%, - для нетрудоспособных граждан.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.