• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Великобритании ежегодно при попытке припарковаться происходят 700 тысяч ДТП
    Опубликовано: 2010-09-27 09:40:43

    Согласно данным британской компании Accident Exchange, ежегодно в Великобритании происходит около 700 тыс ДТП при попытке водителей припарковать свое авто.

    Так, проанализировав 50 тыс. страховых случаев, Accident Exchange
    пришла к выводу, что большинство таких инцидентов происходит при попытке водителя поставить машину в тесный ряд припаркованных у обочины машин, и только каждый пятый - на автостоянке.

    Между тем, 56% британцев, повредивших чужое припаркованное авто дожидаются или находят владельца пострадавшей
    машины. Еще 20% оставляют на лобовом стекле записку со своими координатами и лишь 18,5% водителей скрываются с места происшествия. В подобных случаях полиция находит только 5% покинувших место ДТП водителей.

    Как сообщается,ежегодный ущерб для страховщиков от выплат по таким случаям превышает 169 млн фунтов стерлингов (около $265 млн).

    Напомним, британский дизайнер Стюарт Хьюз создал золотую модель спорткара Bugatti Veyron стоимость такой ушки составляет 2 миллиона фунтов стерлингов ($3 млн), что превосходит цену реального Bugatti.

    По материалам autonews

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.