• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция парализована из-за забастовки
    Опубликовано: 2010-09-24 14:40:01

    Франция в четверг вновь парализована из-за всеобщей забастовки, которую национальные профсоюзы проводят в знак протеста против проекта реформы пенсионной системы.

    Как передает канал "Вести", в забастовке принимают участие как госслужащие, так и работники частного сектора. Профсоюзы рассчитывают вывести на улицы более 2,7 млн. человек. В связи с этим в движении железнодорожного транспорта возникли серьезные перебои, а парижские апорты вынуждены отменить от 40% до 50% рейсов.

    Похожая забастовка прошла во Франции 7 сентября. На сей раз, акция протеста организована в преддверии обсуждения пенсионной реформы в сенате. Нижняя палата французского парламента уже одобрила предложенный правительством проект, согласно которому пенсионный возраст будет увеличен с нынешних 60 до 62 лет.

    "Если правительство не пойдет на уступки, мы будем нагнетать напряженность с каждым днем", - сказал лидер Всеобщей конфедерации труда Бернар Тибо.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.