• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство защитит украинцев от подорожания продуктов социальными карточками
    Опубликовано: 2010-09-21 15:10:52

    Малообеспеченные украинцы смогут купить на карточки всё, кроме спиртного и ет. Деньги на эти карточки заработают на ценах на продукты для не очень бедных, подняв их на 7%.

    В частности, от подорожания продовольствия украинцев решили защитить социальными продуктовыми карточками. По подсчетам чиновников, напечатать и запустить в оборот такие карточки будет стоить несколько миллиардов гривен, пишет korrespondent.

    В то же время, отмечает ТСН, цены на продукты вырастут на 7%.

    По словам чиновников, в городах это могут быть пластиковые карты, а в селе - специальные банкноты номиналом 10, 20 и 30 грн стоимости. Как сообщается, с ними человек пойдет в магазин и купит, что хочет, кроме спиртного и табака.

    Стоит также отметить, что, по подсчетам Аграрной конфедерации, в продовольственной помощи нуждаются 2 млн украинцев. Но сначала власти предлагают таким образом кормить нуждающихся – пожилых людей, инвалидов и сирот.

    Аграрные ассоциации, которые и придумали идею с карточками, своей инициативой уже поделились с Президентом.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.