• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин сообщил, сколько парковщики будут платить в следующем году
    Опубликовано: 2010-09-20 09:37:25

    Кабмин определил ставки сбора за места для парковки транспортных средств. Согласно новому проекту Налогового кодекса, ставки сбора устанавливаются в размере от 0,03 до 0,06% от минимальной зарплаты, т.е. 27-54 копеек ежедневно.

    Кабинет министров Украины определил ставки сбора за места для парковки транспортных средств. Соответствующий пункт содержится в проекте Налогового кодекса, обнародованном на сайте «Зеркала недели».

    Согласно документу, ставки сбора устанавливаются за каждый день осуществления деятельности по обеспечению парковки транспортных средств в гривнях за 1 кв. м площади земельного участка, отведенного для организации и осуществления такой деятельности, в размере от 0,03 до 0,06% минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года.

    При определении ставки сбора сельские, поселковые и городские советы учитывают местонахождения специально отведенных мест для парковки транспортных средств, площадь специально отведенного места, количество мест для парковки транспортных средств, способ парковки на стоянке, режим работы парковок и их заполненность.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.