• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия готова отразить любую агрессию Грузии
    Опубликовано: 2010-09-17 14:10:47

    Размещенные в Абхазии и Южной Осетии российские военные базы в состоянии предотвратить любую возможную военную угрозу Грузии против этих республик. Об этом заявил Министр обороны РФ Анатолий Сердюков.

    "Мы постоянно проводим анализ возможного развития ситуации в этом регионе. Те силы и подразделения, которые находятся на двух российских военных базах, достаточны для того, чтобы отреагировать на любое развитие обстановки", - цитирует российского Министра ПРАЙМ-ТАСС.

    По словам А.Сердюкова, усиливать группировки российских войск в Абхазии и Южной Осетии не планируется. "В этом нет необходимости", - сказал Министр обороны.

    "При любом развитии событий мы понимаем как себя вести. Я вас уверяю, что для отражения возможной грузинской агрессии, подобной той, которая была против Южной Осетии в 2008 году, нам потребуется не пять дней, а гораздо меньше", - добавил глава российского оборонного ведомства.

    Также А.Сердюков сообщил, что на встречах с западными партнерами российская сторона затрагивает тему поставок ими вооружений Грузии. "Мы говорим, что нас это беспокоит и мешает нашему сотрудничеству с теми же израильтянами, американцами и всеми остальными, кто так или иначе вооружает нынешний грузинский режим", - сказал Министр обороны РФ.

    При этом он отметил, что "мы будем предпринимать все усилия, чтобы минимизировать последствия поставок вооружений Грузии".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.