• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Египет стало больше ездить российских туристов
    Опубликовано: 2010-09-17 12:40:17

    Рост популярности Египта среди российских туристов увеличил туристический поток в эту страну на 21% в первом полугодии 2010 года.

    Как сообщает египетская газета «Аль-Ахрам», по состоянию на конец июня 2010 года Египет посетило 6,9 млн. иностранных туристов. За аналогичный период прошлого года число отдыхающих составило 5,7 млн. человек.

    туризмПоложительных результатов в текущем году Египту удалось добиться за счет резкого увеличения туристического потока из России, который вырос на 70% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего с января по конец июня 2010 года на египетских курортах отдохнули около 1,5 млн. россиян.

    Туризм является одной из главных отраслей экономики Египта. В 2008 году доходы в казну страны от туризма составили 11 миллиардов долларов, а в 2009-м из-за мирового кризиса этот показатель упал до 10,76 млрд. Минтуризма прогнозирует, что в нынешнем году Страну пирамид посетят порядка 15 млн. туристов.

    Источник: РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.