• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внимание! В транспорте начинают охоту на «зайцев»
    Опубликовано: 2010-09-17 10:50:20

    Уже в октябре "Киевпасстранс" запустит пилотный проект по внедрению электронных терминалов для печати разовых проездных билетов. А талончики в будущем хотят убрать.

    "Человек оплачивает проезд сидя. Контролер с помощью терминала распечатывает ему билет", – говорят в "Киевпасстрансе". Также хотят внедрить автоматизированную систему оплаты проезда.

    "Схема проста: человек покупает бесконтактную электронную карточку. В наземном транспорте мы установим терминалы. Один возле водителя. При входе человек должен поднести бесконтактную электронную карточку к терминалу. Поездка будет считана. За этим следят контролеры с подобным терминалом, который позволит определить, оплатил ли человек карточкой свой проезд, – говорит Сер Литвинов, заместитель генерального директора КП "Киевпасстранс", пишет Сегодня.

    Проездной билет на все виды транспорта будет в виде бесконтактной электронной карточки с чипом. Их можно будет пополнять в специальных терминалах, которые будут установлены по всему Киеву.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.