• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Марадона снова может стать тренером сборной Португалии
    Опубликовано: 2010-09-17 00:01:11

    Федерация футбола Португалии (FPF) рассмотрит кандидатуру Диего Марадоны при выборе нового главного тренера национальной сборной. Об этом сообщает интернет-издание Inside Futbol. Федерация заинтересовалась Марадоной после того, как один из помощников аргентинца заявил, что Марадона хотел бы возглавить сборную Португалии.

    В интервью португальской газете A Bola помощник Марадоны Алехандро Манкусо сказал, что они обсуждали друг с другом возможность работы в Португалии, но переговоров с кем-то из FPF пока не вели.

    Пост наставника португальской сборной стал вакантным после увольнения Карлуша Кейруша, который ранее был дисквалифицирован на полгода за оскорбление сотрудников антидопингового комитета.

    Главным претендентом на должность тренера национальной команды СМИ считают бывшего наставника лиссабонского "Спортинга" Паулу Бенту. Другими кандидатами считаются бывший тренер сборной Аргентины Хосе Пекерман и мексиканец Хавьер Агирре.

    Марадона был уволен из сборной Аргентины в июле 2010 года, а исполняющим обязанности наставника команды назначили Серхио Батисту. При этом президент Ассоциации футбола Аргентины (AFA) Хулио Грондона говорил, что у Марадоны есть шанс вернуться в сборную, если он согласится изменить состав тренерского штаба, сообщает Lenta.

    Что касается сборной Португалии, то она неудачно стартовала в отборочном турнире чемпионата Европы 2012 года. Португальцы сыграли вничью с Кипром (4:4) и уступили Норвегии (0:1).

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.