• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве откроют развязку на Московской площади и три станции метро
    Опубликовано: 2010-09-16 08:49:44

    До конца текущего года в Киеве будут введены в эксплуатацию пять пусковых транспортных объектов: Московская площадь, линия скоростного трамвая, эстакада на Набережно-Крещатицкой улице (составляющая Подольского мостового перехода), Жулянский путепровод и три станции метро в направлении жилого массива Теремки. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Анатолий Голубченко.

    Как сообщает пресс-служба КГГА, А.Голубченко отметил, что работы на всех пяти объектах выполняются без задержек, в соответствии с утвержденными графиками.

    Кроме того, зампредседателя КГГА назвал ориентировочные даты сдачи в эксплуатацию пусковых объектов. По его словам, 14 октября выйдет на маршрут скоростной трамвай, а 29 октября откроют движение автотранспорта эстакадой на улице Набережно-Крещатицкая и Гаванском мосту в оба направления.

    Также 15 декабря будет открыта транспортная развязка на Московской площади, а 25 декабря состоится открытие Жулянского путепровода после реконструкции.

    Участок метрополитена от станции "Лыбидская" до станции "Выставочный центр" откроют в канун Нового года.

    Напомним, на днях первый заместитель председателя КГГА Александр Попов заявил, что работы по реконструкции линии скоростного трамвая выполнены на 95%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.